Поделиться с друзьями
23 марта 2016
23421
Как сделать правильный выбор, чтобы купить одну моторную лодку на все случаи?
Поделимся нашей статистикой и историей общения с покупателями.

Самое основное, с чего следует начать выбор это определится с мощностью будущего мотора. Да, лодку нужно подбирать к моторам.
В советах нашим покупателям мы придерживаемся такой градации:

Моторы до 4 л.с.

Думаете, что Вам хватит мотора мощностью до 4 л.с.? Тогда Вам следует обратить внимание на надувные ПВХ лодки со стационарным транцем длиной 280-320 см с плоским дном. Такие модели лучше и существенно дешевле, чем аналоги с надувным килем. А с маломощным мотором киль будет создавать дополнительное сопротивление.
Выбирая комплект из небольшой лодки и мотора малой мощности Вы получите легкий и недоргой комплект, который можно будет разогать примерно до 20 км/ч. Эта скорость очень условна, зависит от массы факторов но порядок скорости получите примерно такой.

Мотор 5-6 л.с.

Довольно часто такие двигатели предвочитают для формирования так называемых «комплектов эгоитста». Это легкие лодки, которые транспортируются и собираются одним человеком. Чаще всего это килевые моторные лодки длиной 290-300 см.
При скромной мощности 5 л.с. лодка c одним человеком довольно легко выходит на глиссирование и обладает хорошей управляемостью.



5 л.с. c перспективой на вырост

Для начала планируете покупку моторf 5 л.с. с перспективой увеличения мощности до 10-15 л.с. Тогда лучше сразу взять лодку длиной 300-350 см. Даже с 5 сильным мотором одного человека лодка способна глиссировать и преодолевать длительные расстояния.
Зато когда возьмете мотор помощнее не придется тратить время на продажу маленькой лодки и выбор плавсредства побольше.

8 л.с., 9.8 л.с, 9.9 л.с. и более

В случае выбора такой мощности Вас практически ничего не ограничивает. Лодки свыше 320 см – это то, что Вам нужно! Выбирайте по цвету, комплектации или цене. Моторы до 15 л.с. считаются самым универсальными и практичными для комплектования ПВХ лодок. При хорошем запасе мощности, способном транспортировать компанию до 4 человек, сам мотор имеет относительно компактные размеры и доступный для переноски вес.


Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Многоканальный
Информация по оформленным заказам
Напишите нам
По любым вопросам
По вопросам заказов
Россия, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Степана Кувыкина 13 А
Посмотреть на карте