Поделиться с друзьями
22 марта 2016
16743
Вопрос №1: Что важно знать при выборе надувной ПВХ лодки?

Если Вы попали на эту страницу ,  то мы считаем важным поделимся с Вами небольшим секретом: На что стоит обращать внимание при выборе лодки? Именно на важные детали, которые сыграют решающую роль при длительной эксплуатации надувной лодки.

Итак, первое на что стоит обратить внимание это материал: на сегодняшний день подавляющее большинство лодок изготавливаются из ПВХ ткани, поэтому немного расскажем о ней и не будем занимать время резиновой тканью или довольно специфичным хайпалоном.

Основное, что важно знать покупателю это показатель плотности ПВХ ткани. По нашему мнению для гребной лодки оптимальна будет ткань плотностью 600-750 гр/м2. Для моторных лодок, рассчитанных на эксплуатацию с мотором до 5 л.с. применима ткань плотностью 750-900 гр/м2.



Если же вы выбираете лодку с жестким транцем, расчитанным на эксплуатацию с мотором мощностью свыше 8 л.с., то стоит обратить внимание на модели из ткани 900-1300 гр/м2.

В двух словах, чем выше плотность, тем толще и соответственно прочнее ткань. Однако есть и обратная сторона, при большей плотности возрастает вес конструкции и цена.

Отдельно обратим внимание на такое свойство как «Армированная 5 или 7 слойная ткань». Это не более чем маркетинговое ухищрение, потому что ВСЕ используемые при производстве лодок ткани содержат центральный армирующий слой, а так же по 2 слоя ПВХ и два слоя клеевой основы. Исключение составляют недорогие «пляжные» китайские лодки ценой от 2000 рублей, и весящие от 2 кг.

Там материал более похожий на клеенку от детского круга, с соотвествующими прочностными характеристиками.
Давайте подведем итог: чем больше плотность ПВХ ткани, тем лучше. От Вас требуется лишь выбрать оптимальное сочетание на основе показателей цена/вес изделия.



В следующей статье мы расскажем о том, на какие дополнительные опции к лодке стоит выбрать, а какие будут ненужной нагрузкой…
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Многоканальный
Информация по оформленным заказам
Напишите нам
По любым вопросам
По вопросам заказов
Россия, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Степана Кувыкина 13 А
Посмотреть на карте